|
Alfa Romeo 145 TD Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 21 | 15 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 145 TD - ZAR 930
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 682 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 145 (09 94 02 97) - ZAR 930 |
| Modell Start: | ab 01/1996 |
| Modell Ende: | bis 12/1996 |
| Baureihen Start: | ab 09/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 02/1997 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14674 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 145 TD - ZAR 930
|
| Hubraum: | 1929 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 186 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 51 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 145 TD - ZAR 930
|
| Länge: | 4093 mm |
| Breite: | 1712 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 145 TD - ZAR 930
|
| Leergewicht: | 1185 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1730 kg |
| maximale Zuladung: | 545 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|