|
Alfa Romeo 146 ti Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 12 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 089 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 146 (05 95 02 97) - ZAR 930 |
| Modell Start: | ab 02/1996 |
| Modell Ende: | bis 02/97 |
| Baureihen Start: | ab 05/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 02/1997 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18790 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| Hubraum: | 1970 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 186 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.8 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| Länge: | 4257 mm |
| Breite: | 1712 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| Leergewicht: | 1282 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 518 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 350 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 355 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 146 (05 99 12 00) - ZAR 930 |
| Modell Start: | ab 05/1999 |
| Modell Ende: | bis 12/00 |
| Baureihen Start: | ab 05/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18816 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| Hubraum: | 1970 ccm |
| Leistung (KW): | 114 |
| Leistung (PS): | 155 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 187 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 216 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| Länge: | 4235 mm |
| Breite: | 1712 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| Leergewicht: | 1282 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 518 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 350 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 355 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 146 (02 97 05 99) - ZAR 930 |
| Modell Start: | ab 03/1998 |
| Modell Ende: | bis 05/99 |
| Baureihen Start: | ab 02/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18721 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| Hubraum: | 1970 ccm |
| Leistung (KW): | 114 |
| Leistung (PS): | 155 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 187 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 216 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| Länge: | 4257 mm |
| Breite: | 1712 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| Leergewicht: | 1282 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 518 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 350 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 322 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 146 (02 97 05 99) - ZAR 930 |
| Modell Start: | ab 05/1996 |
| Modell Ende: | bis 03/98 |
| Baureihen Start: | ab 02/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18721 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| Hubraum: | 1970 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 186 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.8 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| Länge: | 4257 mm |
| Breite: | 1712 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 146 ti - ZAR 930
|
| Leergewicht: | 1282 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 518 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 350 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|