|
Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 15 | 16 |
| Corse | 18 | 15 | 16 |
| Moving | 18 | 15 | 16 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V - ZAR 937
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 438 |
| TSN2: | AOM |
| Baureihe: | 147 (09 06 04 10) - ZAR 937 |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17590 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V - ZAR 937
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 140 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V - ZAR 937
|
| Länge: | 4223 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1442 mm |
| Radstand: | 2546 mm |
| Kofferraumvolumen: | 292 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V - ZAR 937
|
| Leergewicht: | 1265 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1710 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3010 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Corse - ZAR 937
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 438 |
| TSN2: | AOM |
| Baureihe: | 147 (09 06 04 10) - ZAR 937 |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17900 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Corse - ZAR 937
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 140 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Corse - ZAR 937
|
| Länge: | 4223 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1442 mm |
| Radstand: | 2546 mm |
| Kofferraumvolumen: | 292 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Corse - ZAR 937
|
| Leergewicht: | 1265 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1710 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3010 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Corse - ZAR 937
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 438 |
| TSN2: | AOM |
| Baureihe: | 147 (09 06 04 10) - ZAR 937 |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 04/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18600 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Corse - ZAR 937
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 140 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Corse - ZAR 937
|
| Länge: | 4223 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1442 mm |
| Radstand: | 2546 mm |
| Kofferraumvolumen: | 292 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Corse - ZAR 937
|
| Leergewicht: | 1285 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1710 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3010 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V - ZAR 937
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 438 |
| TSN2: | AOM |
| Baureihe: | 147 (09 06 04 10) - ZAR 937 |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 01/09 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18290 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V - ZAR 937
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 140 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V - ZAR 937
|
| Länge: | 4223 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1442 mm |
| Radstand: | 2546 mm |
| Kofferraumvolumen: | 292 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V - ZAR 937
|
| Leergewicht: | 1285 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1710 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3010 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Moving - ZAR 937
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 438 |
| TSN2: | AOM |
| Baureihe: | 147 (09 06 04 10) - ZAR 937 |
| Modell Start: | ab 10/2009 |
| Modell Ende: | bis 04/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16400 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Moving - ZAR 937
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 140 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Moving - ZAR 937
|
| Länge: | 4223 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1442 mm |
| Radstand: | 2546 mm |
| Kofferraumvolumen: | 292 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 147 1.6 TS 16V Moving - ZAR 937
|
| Leergewicht: | 1285 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1710 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3010 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|