|
Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Quadrifoglio Verde Q2 | 19 | 15 | 18 |
| Veloce Q2 | 19 | 15 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Quadrifoglio Verde Q2 - ZAR 937
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 636 |
| TSN2: | ADH |
| Baureihe: | 147 (09 06 04 10) - ZAR 937 |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24030 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Quadrifoglio Verde Q2 - ZAR 937
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 305 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Quadrifoglio Verde Q2 - ZAR 937
|
| Länge: | 4223 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1442 mm |
| Radstand: | 2546 mm |
| Kofferraumvolumen: | 292 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Quadrifoglio Verde Q2 - ZAR 937
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3110 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Quadrifoglio Verde Q2 - ZAR 937
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 636 |
| TSN2: | ADH |
| Baureihe: | 147 (09 06 04 10) - ZAR 937 |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 01/09 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24730 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Quadrifoglio Verde Q2 - ZAR 937
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 305 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Quadrifoglio Verde Q2 - ZAR 937
|
| Länge: | 4223 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1442 mm |
| Radstand: | 2546 mm |
| Kofferraumvolumen: | 292 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Quadrifoglio Verde Q2 - ZAR 937
|
| Leergewicht: | 1385 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3130 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Veloce Q2 - ZAR 937
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ALC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 147 (09 06 04 10) - ZAR 937 |
| Modell Start: | ab 01/2009 |
| Modell Ende: | bis 04/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 264 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25950 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Veloce Q2 - ZAR 937
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 330 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Veloce Q2 - ZAR 937
|
| Länge: | 4223 mm |
| Breite: | 1729 mm |
| Höhe: | 1442 mm |
| Radstand: | 2546 mm |
| Kofferraumvolumen: | 292 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 147 1.9 JTDM 16V Veloce Q2 - ZAR 937
|
| Leergewicht: | 1385 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3130 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|