|
Alfa Romeo 155 1.8 16V T.Spark 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S | 18 | 19 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 155 1.8 16V T.Spark 16V S - ZAR 167
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 180 |
| TSN2: | 117 |
| Baureihe: | 155 (05 95 05 97) - ZAR 167 |
| Modell Start: | ab 05/1996 |
| Modell Ende: | bis 05/1997 |
| Baureihen Start: | ab 05/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1997 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 132 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18892 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 155 1.8 16V T.Spark 16V S - ZAR 167
|
| Hubraum: | 1747 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 163 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.4 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 155 1.8 16V T.Spark 16V S - ZAR 167
|
| Länge: | 4443 mm |
| Breite: | 1730 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 525 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 155 1.8 16V T.Spark 16V S - ZAR 167
|
| Leergewicht: | 1325 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|