|
Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Impression | 22 | 17 | 18 |
| Progression | 22 | 17 | 18 |
| Distinctive | 22 | 17 | 18 |
| Black Edition | 22 | 17 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Impression - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 558 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (07 03 08 05) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23750 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Impression - ZAR 932
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 305 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Impression - ZAR 932
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Impression - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1380 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1805 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Progression - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 558 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (07 03 08 05) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 06/2003 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25150 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Progression - ZAR 932
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 305 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Progression - ZAR 932
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Progression - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1380 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1805 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Distinctive - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 558 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (07 03 08 05) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 06/2003 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26700 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Distinctive - ZAR 932
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 305 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Distinctive - ZAR 932
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Distinctive - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1380 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1805 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Black Edition - Typ 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 558 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 156 (932) Limousine (06 03 08 05) - Typ 932 |
| Modell Start: | ab 10/03 |
| Modell Ende: | bis 04/04 |
| Baureihen Start: | ab 06/03 |
| Baureihen Ende: | bis 08/05 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25010 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Black Edition - Typ 932
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 305 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Black Edition - Typ 932
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Multijet Black Edition - Typ 932
|
| Leergewicht: | 1380 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1805 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|