|
Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Distinctive | 21 | 19 | 20 |
| Progression | 21 | 19 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Distinctive - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 558 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (10 97 07 03) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 12/2002 |
| Modell Ende: | bis 07/2003 |
| Baureihen Start: | ab 10/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27150 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Distinctive - ZAR 932
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 305 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Distinctive - ZAR 932
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1745 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Distinctive - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1805 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Progression - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 558 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (10 97 07 03) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 12/2002 |
| Modell Ende: | bis 07/2003 |
| Baureihen Start: | ab 10/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25450 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Progression - ZAR 932
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 305 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 212 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Progression - ZAR 932
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1745 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 1.9 JTD 16V Progression - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1460 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1805 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|