|
Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Distinctive Selespeed | 16 | 13 | 15 |
| Distinctive | 16 | 13 | 15 |
| Progression | 16 | 13 | 15 |
| Impression | 16 | 13 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Distinctive Selespeed - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 508 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (07 03 08 05) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 06/2003 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27350 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Distinctive Selespeed - ZAR 932
|
| Hubraum: | 1970 ccm |
| Leistung (KW): | 122 |
| Leistung (PS): | 166 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 206 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.6 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Distinctive Selespeed - ZAR 932
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Distinctive Selespeed - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1360 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1805 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Distinctive - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 508 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (07 03 08 05) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 06/2003 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26350 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Distinctive - ZAR 932
|
| Hubraum: | 1970 ccm |
| Leistung (KW): | 122 |
| Leistung (PS): | 166 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 206 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.6 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Distinctive - ZAR 932
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Distinctive - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1360 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1805 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Progression - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 508 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (07 03 08 05) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 06/2003 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24800 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Progression - ZAR 932
|
| Hubraum: | 1970 ccm |
| Leistung (KW): | 122 |
| Leistung (PS): | 166 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 206 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.6 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Progression - ZAR 932
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Progression - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1360 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1805 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Impression - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 508 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (07 03 08 05) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 07/04 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23300 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Impression - ZAR 932
|
| Hubraum: | 1970 ccm |
| Leistung (KW): | 122 |
| Leistung (PS): | 166 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 206 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.6 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Impression - ZAR 932
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 2.0 16V JTS Impression - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1360 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1805 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|