|
Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Distinctive | 16 | 17 | 18 |
| Distinctive Q System | 16 | 17 | 18 |
| Q System | 18 | 19 | 20 |
| Basismodell | 18 | 19 | 20 |
| Distinctive | 18 | 19 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 442 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (07 03 08 05) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 06/2003 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28550 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 932
|
| Hubraum: | 2492 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 218 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.8 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 932
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1430 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Distinctive Q System - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 442 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (07 03 08 05) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 06/2003 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30050 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Distinctive Q System - ZAR 932
|
| Hubraum: | 2492 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 218 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 227 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.9 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Distinctive Q System - ZAR 932
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Distinctive Q System - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1460 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1885 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Q System - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 442 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (10 97 07 03) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 09/1999 |
| Modell Ende: | bis 04/2002 |
| Baureihen Start: | ab 10/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29100 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Q System - ZAR 932
|
| Hubraum: | 2492 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 218 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 227 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.9 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Q System - ZAR 932
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1745 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Q System - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1460 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1885 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 442 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (10 97 07 03) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 10/1997 |
| Modell Ende: | bis 04/2002 |
| Baureihen Start: | ab 10/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27600 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V - ZAR 932
|
| Hubraum: | 2492 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 218 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.8 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V - ZAR 932
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1745 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1430 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 442 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Limousine (10 97 07 03) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 02/2002 |
| Modell Ende: | bis 07/2003 |
| Baureihen Start: | ab 10/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29150 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 932
|
| Hubraum: | 2492 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 218 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.8 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 932
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1745 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1430 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|