|
Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Progression | 20 | 17 | 18 |
| Distinctive | 20 | 17 | 18 |
| Black Edition | 20 | 17 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Progression - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 559 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Sportwagon (05 00 07 03) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 12/2002 |
| Modell Ende: | bis 07/03 |
| Baureihen Start: | ab 05/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26650 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Progression - ZAR 932
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 305 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Progression - ZAR 932
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1745 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Progression - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1390 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Distinctive - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 559 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Sportwagon (05 00 07 03) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 12/2002 |
| Modell Ende: | bis 07/03 |
| Baureihen Start: | ab 05/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28450 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Distinctive - ZAR 932
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 305 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Distinctive - ZAR 932
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1745 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Distinctive - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Black Edition - Typ 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 559 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 156 (932) Sportwagon (05 00 04 04) - Typ 932 |
| Modell Start: | ab 10/03 |
| Modell Ende: | bis 04/04 |
| Baureihen Start: | ab 05/00 |
| Baureihen Ende: | bis 04/04 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26210 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Black Edition - Typ 932
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 305 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Black Edition - Typ 932
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1745 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 JTD 16V Black Edition - Typ 932
|
| Leergewicht: | 1390 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|