|
Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Progression | 20 | 17 | 18 |
| Distinctive | 20 | 17 | 18 |
| GQ | 20 | 17 | 18 |
| Travel | 20 | 17 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Progression - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 590 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Sportwagon (07 03 02 06) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 01/06 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 399 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28550 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Progression - ZAR 932
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 129 |
| Leistung (PS): | 175 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 385 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Progression - ZAR 932
|
| Länge: | 4441 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Progression - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1510 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1930 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Distinctive - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 590 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 Sportwagon (07 03 02 06) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 02/06 |
| Baureihen Start: | ab 07/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 399 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30200 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Distinctive - ZAR 932
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 129 |
| Leistung (PS): | 175 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 385 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Distinctive - ZAR 932
|
| Länge: | 4441 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Distinctive - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1510 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1930 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet GQ - Typ 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 590 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 156 (932) Sportwagon (06 03 02 06) - Typ 932 |
| Modell Start: | ab 01/05 |
| Modell Ende: | bis 10/05 |
| Baureihen Start: | ab 06/03 |
| Baureihen Ende: | bis 02/06 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 399 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32950 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet GQ - Typ 932
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 129 |
| Leistung (PS): | 175 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 385 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,7 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet GQ - Typ 932
|
| Länge: | 4441 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet GQ - Typ 932
|
| Leergewicht: | 1510 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1930 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Travel - Typ 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 590 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 156 (932) Sportwagon (06 03 02 06) - Typ 932 |
| Modell Start: | ab 06/04 |
| Modell Ende: | bis 12/04 |
| Baureihen Start: | ab 06/03 |
| Baureihen Ende: | bis 02/06 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 399 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31310 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Travel - Typ 932
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 129 |
| Leistung (PS): | 175 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 385 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,7 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Travel - Typ 932
|
| Länge: | 4441 mm |
| Breite: | 1743 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.4 JTD 20V Multijet Travel - Typ 932
|
| Leergewicht: | 1510 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1930 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|