|
Alfa Romeo 156 Sportwagon GTA Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selespeed | 16 | 25 | 28 |
| Basismodell | 16 | 25 | 28 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon GTA Selespeed - ZAR 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 505 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 156 GTA Sportwagon (03 02 01 06) - ZAR 932 |
| Modell Start: | ab 09/2003 |
| Modell Ende: | bis 01/06 |
| Baureihen Start: | ab 03/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 216 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42100 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon GTA Selespeed - ZAR 932
|
| Hubraum: | 3179 ccm |
| Leistung (KW): | 184 |
| Leistung (PS): | 250 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.3 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 Sportwagon GTA Selespeed - ZAR 932
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1745 mm |
| Höhe: | 1411 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 Sportwagon GTA Selespeed - ZAR 932
|
| Leergewicht: | 1535 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1955 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3310 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon GTA - Typ 932
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 504 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 156 (932) GTA Sportwagon (03 02 01 06) - Typ 932 |
| Modell Start: | ab 03/02 |
| Modell Ende: | bis 01/06 |
| Baureihen Start: | ab 03/02 |
| Baureihen Ende: | bis 01/06 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 216 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40800 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 156 Sportwagon GTA - Typ 932
|
| Hubraum: | 3179 ccm |
| Leistung (KW): | 184 |
| Leistung (PS): | 250 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,3 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 156 Sportwagon GTA - Typ 932
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1745 mm |
| Höhe: | 1411 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 156 Sportwagon GTA - Typ 932
|
| Leergewicht: | 1535 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1955 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3310 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|