|
Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Progression | 17 | 18 | 21 |
| Distinctive | 17 | 18 | 21 |
| Impression | 17 | 18 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Progression - ZAR 939
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 159 Sportwagon (03 06 03 08) - ZAR 939 |
| Modell Start: | ab 03/2006 |
| Modell Ende: | bis 03/08 |
| Baureihen Start: | ab 03/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 128 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28700 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Progression - ZAR 939
|
| Hubraum: | 1859 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.8 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Progression - ZAR 939
|
| Länge: | 4660 mm |
| Breite: | 1828 mm |
| Höhe: | 1417 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Progression - ZAR 939
|
| Leergewicht: | 1605 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3550 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Distinctive - ZAR 939
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 159 Sportwagon (03 06 03 08) - ZAR 939 |
| Modell Start: | ab 03/2006 |
| Modell Ende: | bis 03/08 |
| Baureihen Start: | ab 03/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 128 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30550 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Distinctive - ZAR 939
|
| Hubraum: | 1859 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.8 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Distinctive - ZAR 939
|
| Länge: | 4660 mm |
| Breite: | 1828 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Distinctive - ZAR 939
|
| Leergewicht: | 1605 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3550 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Impression - ZAR 939
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 159 Sportwagon (03 06 03 08) - ZAR 939 |
| Modell Start: | ab 01/2007 |
| Modell Ende: | bis 03/08 |
| Baureihen Start: | ab 03/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 128 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27150 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Impression - ZAR 939
|
| Hubraum: | 1859 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.8 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Impression - ZAR 939
|
| Länge: | 4660 mm |
| Breite: | 1828 mm |
| Höhe: | 1417 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTS 16V Impression - ZAR 939
|
| Leergewicht: | 1605 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3550 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|