|
Alfa Romeo 164 Q4 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 31 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 164 Q4 - ZAR 164
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 670 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 164 (01 93 12 97) - ZAR 164 |
| Modell Start: | ab 02/1994 |
| Modell Ende: | bis 12/1997 |
| Baureihen Start: | ab 01/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1997 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39830 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 164 Q4 - ZAR 164
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 232 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 237 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 20 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.4 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 164 Q4 - ZAR 164
|
| Länge: | 4555 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2660 mm |
| Kofferraumvolumen: | 410 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 164 Q4 - ZAR 164
|
| Leergewicht: | 1680 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2165 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|