|
Alfa Romeo 164 Quadrifoglio Verde Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 25 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 164 Quadrifoglio Verde - ZAR 164
|
| HSN: | 4114 |
| TSN: | 400 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 164 (10 88 01 93) - ZAR 164 |
| Modell Start: | ab 06/1990 |
| Modell Ende: | bis 01/1993 |
| Baureihen Start: | ab 10/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 01/1993 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 453 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32288 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 164 Quadrifoglio Verde - ZAR 164
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 274 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 237 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 164 Quadrifoglio Verde - ZAR 164
|
| Länge: | 4555 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2660 mm |
| Kofferraumvolumen: | 504 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 164 Quadrifoglio Verde - ZAR 164
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|