|
Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Distinctive Sportronic | 17 | 21 | 25 |
| Progression Sportronic | 17 | 21 | 25 |
| Distinctive | 17 | 21 | 25 |
| Progression | 17 | 21 | 25 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Distinctive Sportronic - ZAR 936
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 595 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 166 (11 03 08 07) - ZAR 936 |
| Modell Start: | ab 11/2003 |
| Modell Ende: | bis 01/06 |
| Baureihen Start: | ab 11/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 399 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40900 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Distinctive Sportronic - ZAR 936
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 129 |
| Leistung (PS): | 175 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 330 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.9 l/100km |
| Tankgröße: | 69 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Distinctive Sportronic - ZAR 936
|
| Länge: | 4720 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Distinctive Sportronic - ZAR 936
|
| Leergewicht: | 1655 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Progression Sportronic - ZAR 936
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 595 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 166 (11 03 08 07) - ZAR 936 |
| Modell Start: | ab 11/2003 |
| Modell Ende: | bis 01/06 |
| Baureihen Start: | ab 11/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 399 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37700 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Progression Sportronic - ZAR 936
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 129 |
| Leistung (PS): | 175 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 330 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.9 l/100km |
| Tankgröße: | 69 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Progression Sportronic - ZAR 936
|
| Länge: | 4720 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Progression Sportronic - ZAR 936
|
| Leergewicht: | 1655 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Distinctive - ZAR 936
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 595 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 166 (11 03 08 07) - ZAR 936 |
| Modell Start: | ab 11/2003 |
| Modell Ende: | bis 01/06 |
| Baureihen Start: | ab 11/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 399 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38800 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Distinctive - ZAR 936
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 129 |
| Leistung (PS): | 175 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 385 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.5 l/100km |
| Tankgröße: | 69 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Distinctive - ZAR 936
|
| Länge: | 4720 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Distinctive - ZAR 936
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Progression - ZAR 936
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 595 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 166 (11 03 08 07) - ZAR 936 |
| Modell Start: | ab 11/2003 |
| Modell Ende: | bis 01/06 |
| Baureihen Start: | ab 11/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 399 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35600 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Progression - ZAR 936
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 129 |
| Leistung (PS): | 175 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 385 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.5 l/100km |
| Tankgröße: | 69 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Progression - ZAR 936
|
| Länge: | 4720 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 166 2.4 JTD 20V Multijet Progression - ZAR 936
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|