|
Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Distinctive | 20 | 23 | 26 |
| Progression | 20 | 23 | 26 |
| Sportronic Automatik | 20 | 23 | 26 |
| Edizione Classica | 20 | 23 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 936
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 434 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 166 (10 98 11 03) - ZAR 936 |
| Modell Start: | ab 11/2000 |
| Modell Ende: | bis 10/2003 |
| Baureihen Start: | ab 10/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39000 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 936
|
| Hubraum: | 2492 ccm |
| Leistung (KW): | 138 |
| Leistung (PS): | 188 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.9 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 936
|
| Länge: | 4720 mm |
| Breite: | 1815 mm |
| Höhe: | 1406 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 936
|
| Leergewicht: | 1490 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Progression - ZAR 936
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 434 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 166 (10 98 11 03) - ZAR 936 |
| Modell Start: | ab 11/2000 |
| Modell Ende: | bis 10/2003 |
| Baureihen Start: | ab 10/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33200 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Progression - ZAR 936
|
| Hubraum: | 2492 ccm |
| Leistung (KW): | 138 |
| Leistung (PS): | 188 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.9 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Progression - ZAR 936
|
| Länge: | 4720 mm |
| Breite: | 1815 mm |
| Höhe: | 1406 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Progression - ZAR 936
|
| Leergewicht: | 1490 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 936
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 366 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 166 (10 98 11 03) - ZAR 936 |
| Modell Start: | ab 07/2000 |
| Modell Ende: | bis 11/2000 |
| Baureihen Start: | ab 10/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32723 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 936
|
| Hubraum: | 2492 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 218 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.9 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 936
|
| Länge: | 4720 mm |
| Breite: | 1815 mm |
| Höhe: | 1406 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Distinctive - ZAR 936
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Sportronic Automatik - ZAR 936
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 366 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 166 (10 98 11 03) - ZAR 936 |
| Modell Start: | ab 10/1998 |
| Modell Ende: | bis 10/2000 |
| Baureihen Start: | ab 10/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31802 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Sportronic Automatik - ZAR 936
|
| Hubraum: | 2492 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 218 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.5 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Sportronic Automatik - ZAR 936
|
| Länge: | 4720 mm |
| Breite: | 1815 mm |
| Höhe: | 1406 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Sportronic Automatik - ZAR 936
|
| Leergewicht: | 1595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Progression - ZAR 936
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 366 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 166 (10 98 11 03) - ZAR 936 |
| Modell Start: | ab 10/1998 |
| Modell Ende: | bis 11/2000 |
| Baureihen Start: | ab 10/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30268 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Progression - ZAR 936
|
| Hubraum: | 2492 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 218 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.9 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Progression - ZAR 936
|
| Länge: | 4720 mm |
| Breite: | 1815 mm |
| Höhe: | 1406 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Progression - ZAR 936
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Edizione Classica - ZAR 936
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 434 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 166 (10 98 11 03) - ZAR 936 |
| Modell Start: | ab 03/2001 |
| Modell Ende: | bis 09/2001 |
| Baureihen Start: | ab 10/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35228 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Edizione Classica - ZAR 936
|
| Hubraum: | 2492 ccm |
| Leistung (KW): | 138 |
| Leistung (PS): | 188 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.9 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Edizione Classica - ZAR 936
|
| Länge: | 4720 mm |
| Breite: | 1815 mm |
| Höhe: | 1406 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 166 2.5 V6 24V Edizione Classica - ZAR 936
|
| Leergewicht: | 1490 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|