|
Alfa Romeo 2000 Berlina Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| L | 1 | 0 | 0 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 2000 Berlina L - 2000 Berlina
|
| HSN: | 4000 |
| TSN: | 340 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 2000 Berlina (03 70 12 76) - 2000 Berlina |
| Modell Start: | ab 06/75 |
| Modell Ende: | bis 12/76 |
| Baureihen Start: | ab 03/70 |
| Baureihen Ende: | bis 12/76 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8942 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 2000 Berlina L - 2000 Berlina
|
| Hubraum: | 1948 ccm |
| Leistung (KW): | 94 |
| Leistung (PS): | 127 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 186 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 53,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 2000 Berlina L - 2000 Berlina
|
| Länge: | 4390 mm |
| Breite: | 1565 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2570 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 2000 Berlina L - 2000 Berlina
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1510 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 590 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 2000 Berlina - 2000 Berlina
|
| HSN: | 4000 |
| TSN: | 330 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 2000 Berlina (03 70 12 76) - 2000 Berlina |
| Modell Start: | ab 03/70 |
| Modell Ende: | bis 04/76 |
| Baureihen Start: | ab 03/70 |
| Baureihen Ende: | bis 12/76 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8687 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 2000 Berlina - 2000 Berlina
|
| Hubraum: | 1948 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 182 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 53,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 2000 Berlina - 2000 Berlina
|
| Länge: | 4390 mm |
| Breite: | 1565 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2570 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 2000 Berlina - 2000 Berlina
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1510 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 590 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|