|
Alfa Romeo 33 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 16 | 20 |
| Q4 | 16 | 16 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 33 16V - ZAR 907
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 614 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 33 (03 90 11 94) - ZAR 907 |
| Modell Start: | ab 01/1993 |
| Modell Ende: | bis 11/1994 |
| Baureihen Start: | ab 03/1990 |
| Baureihen Ende: | bis 11/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 132 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16259 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 33 16V - ZAR 907
|
| Hubraum: | 1712 ccm |
| Leistung (KW): | 95 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 203 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 33 16V - ZAR 907
|
| Länge: | 4075 mm |
| Breite: | 1614 mm |
| Höhe: | 1350 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 33 16V - ZAR 907
|
| Leergewicht: | 1075 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1425 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 445 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 33 16V Q4 - ZAR 907
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 614 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 33 (03 90 11 94) - ZAR 907 |
| Modell Start: | ab 01/1993 |
| Modell Ende: | bis 05/1994 |
| Baureihen Start: | ab 03/1990 |
| Baureihen Ende: | bis 11/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 132 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18509 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 33 16V Q4 - ZAR 907
|
| Hubraum: | 1712 ccm |
| Leistung (KW): | 95 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 33 16V Q4 - ZAR 907
|
| Länge: | 4075 mm |
| Breite: | 1614 mm |
| Höhe: | 1375 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 33 16V Q4 - ZAR 907
|
| Leergewicht: | 1145 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1495 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 445 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|