|
Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Q4 | 14 | 16 | 18 |
| Basismodell | 14 | 16 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V Q4 - ZAR 907
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 618 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 33 Sport Wagon (09 90 06 94) - ZAR 907 |
| Modell Start: | ab 01/1993 |
| Modell Ende: | bis 06/94 |
| Baureihen Start: | ab 09/1990 |
| Baureihen Ende: | bis 11/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 132 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19020 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V Q4 - ZAR 907
|
| Hubraum: | 1712 ccm |
| Leistung (KW): | 95 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V Q4 - ZAR 907
|
| Länge: | 4200 mm |
| Breite: | 1614 mm |
| Höhe: | 1350 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V Q4 - ZAR 907
|
| Leergewicht: | 1160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1510 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V Q4 - ZAR 907
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 964 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 33 Sport Wagon (09 90 06 94) - ZAR 907 |
| Modell Start: | ab 07/1992 |
| Modell Ende: | bis 01/93 |
| Baureihen Start: | ab 09/1990 |
| Baureihen Ende: | bis 11/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 132 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18516 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V Q4 - ZAR 907
|
| Hubraum: | 1712 ccm |
| Leistung (KW): | 97 |
| Leistung (PS): | 132 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V Q4 - ZAR 907
|
| Länge: | 4200 mm |
| Breite: | 1614 mm |
| Höhe: | 1350 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V Q4 - ZAR 907
|
| Leergewicht: | 1160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1510 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V - ZAR 907
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 964 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 33 Sport Wagon (09 90 06 94) - ZAR 907 |
| Modell Start: | ab 07/1991 |
| Modell Ende: | bis 12/92 |
| Baureihen Start: | ab 09/1990 |
| Baureihen Ende: | bis 11/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 132 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15543 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V - ZAR 907
|
| Hubraum: | 1712 ccm |
| Leistung (KW): | 97 |
| Leistung (PS): | 132 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V - ZAR 907
|
| Länge: | 4200 mm |
| Breite: | 1614 mm |
| Höhe: | 1350 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 33 Sport Wagon 16V - ZAR 907
|
| Leergewicht: | 1090 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1440 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|