|
Alfa Romeo 4C Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 15 | 30 | 26 |
| Rosso Forte | 15 | 30 | 26 |
| Competizione | 15 | 30 | 26 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Alfa Romeo 4C ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 4C - ZAR 960
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | BAF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 4C - ZAR 960 |
| Modell Start: | ab 01/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63500 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 4C - ZAR 960
|
| Hubraum: | 1742 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 258 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.8 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 4C - ZAR 960
|
| Länge: | 3989 mm |
| Breite: | 1864 mm |
| Höhe: | 1183 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 40 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 4C - ZAR 960
|
| Leergewicht: | 970 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1175 kg |
| maximale Zuladung: | 205 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 4C Rosso Forte - Typ 960
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 4C (960) (01 14 08 18) - Typ 960 |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 04/17 |
| Baureihen Start: | ab 01/14 |
| Baureihen Ende: | bis 08/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 77000 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 4C Rosso Forte - Typ 960
|
| Hubraum: | 1742 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 258 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/40R18 / 235/35R19 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 4C Rosso Forte - Typ 960
|
| Länge: | 3989 mm |
| Breite: | 1864 mm |
| Höhe: | 1183 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 40 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 4C Rosso Forte - Typ 960
|
| Leergewicht: | 970 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1175 kg |
| maximale Zuladung: | 205 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 4C Competizione - Typ 960
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 4C (960) (01 14 08 18) - Typ 960 |
| Modell Start: | ab 04/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/14 |
| Baureihen Ende: | bis 08/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 75000 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 4C Competizione - Typ 960
|
| Hubraum: | 1742 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 258 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/40R18 / 235/35R19 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 4C Competizione - Typ 960
|
| Länge: | 3989 mm |
| Breite: | 1864 mm |
| Höhe: | 1183 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 40 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 4C Competizione - Typ 960
|
| Leergewicht: | 970 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1175 kg |
| maximale Zuladung: | 205 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|