|
Alfa Romeo 75 1.8 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| America | 19 | 25 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 75 1.8 Turbo America - ZAR 162B
|
| HSN: | 4000 |
| TSN: | 417 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 75 (05 85 10 88) - ZAR 162B |
| Modell Start: | ab 07/1986 |
| Modell Ende: | bis 10/1988 |
| Baureihen Start: | ab 05/1985 |
| Baureihen Ende: | bis 10/1988 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17844 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 75 1.8 Turbo America - ZAR 162B
|
| Hubraum: | 1767 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 225 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R14V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 75 1.8 Turbo America - ZAR 162B
|
| Länge: | 4420 mm |
| Breite: | 1660 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 75 1.8 Turbo America - ZAR 162B
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1555 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|