|
Alfa Romeo 8C Competizione Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 8C Competizione - 8C
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 8C Competizione (03 07 03 09) - 8C |
| Modell Start: | ab 03/2007 |
| Modell Ende: | bis 03/09 |
| Baureihen Start: | ab 03/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 317 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 159860 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 8C Competizione - 8C
|
| Hubraum: | 4691 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 292 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 24.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 16.3 l/100km |
| Tankgröße: | 88 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 8C Competizione - 8C
|
| Länge: | 4381 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1341 mm |
| Radstand: | 2645 mm |
| Kofferraumvolumen: | 40 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 8C Competizione - 8C
|
| Leergewicht: | 1660 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1765 kg |
| maximale Zuladung: | 105 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|