|
Alfa Romeo 90 2.4 Turbodiesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 22 | 26 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo 90 2.4 Turbodiesel - ZAR 162
|
| HSN: | 4000 |
| TSN: | 407 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 90 (11 84 12 87) - ZAR 162 |
| Modell Start: | ab 04/1985 |
| Modell Ende: | bis 06/87 |
| Baureihen Start: | ab 11/1984 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1987 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 930 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16822 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo 90 2.4 Turbodiesel - ZAR 162
|
| Hubraum: | 2376 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 235 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 176 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 49 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo 90 2.4 Turbodiesel - ZAR 162
|
| Länge: | 4390 mm |
| Breite: | 1641 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 504 l |
|
Gewichte Alfa Romeo 90 2.4 Turbodiesel - ZAR 162
|
| Leergewicht: | 1250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1675 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|