|
Alfa Romeo Alfetta 2.4 Turbo Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 31 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Alfetta 2.4 Turbo Diesel - Typ 116
|
| HSN: | 4000 |
| TSN: | 390 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Alfetta (116) (03 82 09 84) - Typ 116 |
| Modell Start: | ab 08/83 |
| Modell Ende: | bis 09/84 |
| Baureihen Start: | ab 03/82 |
| Baureihen Ende: | bis 09/84 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 930 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14674 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Alfetta 2.4 Turbo Diesel - Typ 116
|
| Hubraum: | 2376 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 49,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Alfetta 2.4 Turbo Diesel - Typ 116
|
| Länge: | 4385 mm |
| Breite: | 1620 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Alfa Romeo Alfetta 2.4 Turbo Diesel - Typ 116
|
| Leergewicht: | 1250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. |
| maximale Zuladung: | n.b. |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|