|
Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Turbodelta | 1 | 0 | 0 |
| Basismodell | 16 | 31 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 Turbodelta - Typ 116.36
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Alfetta GTV (116) (03 74 10 80) - Typ 116.36 |
| Modell Start: | ab 05/79 |
| Modell Ende: | bis 12/79 |
| Baureihen Start: | ab 03/74 |
| Baureihen Ende: | bis 10/80 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15850 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 Turbodelta - Typ 116.36
|
| Hubraum: | 1962 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 54,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 Turbodelta - Typ 116.36
|
| Länge: | 4190 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1330 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 Turbodelta - Typ 116.36
|
| Leergewicht: | 1090 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. |
| maximale Zuladung: | n.b. |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 - Typ 116.36
|
| HSN: | 4000 |
| TSN: | 337 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Alfetta GTV (116) (03 74 10 80) - Typ 116.36 |
| Modell Start: | ab 04/76 |
| Modell Ende: | bis 09/77 |
| Baureihen Start: | ab 03/74 |
| Baureihen Ende: | bis 10/80 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10937 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 - Typ 116.36
|
| Hubraum: | 1767 ccm |
| Leistung (KW): | 90 |
| Leistung (PS): | 121 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 168 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 194 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 54,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 - Typ 116.36
|
| Länge: | 4190 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1330 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 - Typ 116.36
|
| Leergewicht: | 1048 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. |
| maximale Zuladung: | n.b. |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 - Typ 116.36
|
| HSN: | 4000 |
| TSN: | 347 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Alfetta GTV (116) (03 74 10 80) - Typ 116.36 |
| Modell Start: | ab 09/77 |
| Modell Ende: | bis 07/78 |
| Baureihen Start: | ab 03/74 |
| Baureihen Ende: | bis 10/80 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11627 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 - Typ 116.36
|
| Hubraum: | 1962 ccm |
| Leistung (KW): | 89 |
| Leistung (PS): | 121 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 194 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 54,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 - Typ 116.36
|
| Länge: | 4190 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1330 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Alfetta GTV 2000 - Typ 116.36
|
| Leergewicht: | 1080 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. |
| maximale Zuladung: | n.b. |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|