|
Alfa Romeo Alfetta GTV Alfetta GT 1600 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 31 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Alfetta GTV Alfetta GT 1600 - Typ 116.36
|
| HSN: | 4000 |
| TSN: | 346 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Alfetta GTV (116) (03 74 10 80) - Typ 116.36 |
| Modell Start: | ab 04/76 |
| Modell Ende: | bis 07/78 |
| Baureihen Start: | ab 03/74 |
| Baureihen Ende: | bis 10/80 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9837 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Alfetta GTV Alfetta GT 1600 - Typ 116.36
|
| Hubraum: | 1556 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 108 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 140 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 54,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Alfetta GTV Alfetta GT 1600 - Typ 116.36
|
| Länge: | 4190 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1330 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Alfetta GTV Alfetta GT 1600 - Typ 116.36
|
| Leergewicht: | 999 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. |
| maximale Zuladung: | n.b. |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|