|
Alfa Romeo Alfetta Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 31 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Alfetta - Typ 116
|
| HSN: | 4000 |
| TSN: | 336 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Alfetta (116) (03 72 12 74) - Typ 116 |
| Modell Start: | ab 03/72 |
| Modell Ende: | bis 12/74 |
| Baureihen Start: | ab 03/72 |
| Baureihen Ende: | bis 12/74 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 7818 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Alfetta - Typ 116
|
| Hubraum: | 1767 ccm |
| Leistung (KW): | 90 |
| Leistung (PS): | 121 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 168 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 49,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Alfetta - Typ 116
|
| Länge: | 4280 mm |
| Breite: | 1620 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Alfa Romeo Alfetta - Typ 116
|
| Leergewicht: | 1076 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. |
| maximale Zuladung: | n.b. |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|