|
Alfa Romeo Brera 2.0 JTDM 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 12 | 21 | 22 |
| Italia Independent | 12 | 21 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Alfa Romeo Brera 2.0 JTDM 16V ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Brera 2.0 JTDM 16V - ZAR 177
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ANC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Brera (02 08 10 10) - ZAR 177 |
| Modell Start: | ab 04/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 234 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33400 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Brera 2.0 JTDM 16V - ZAR 177
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 360 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Brera 2.0 JTDM 16V - ZAR 177
|
| Länge: | 4410 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1341 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Brera 2.0 JTDM 16V - ZAR 177
|
| Leergewicht: | 1555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1940 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Brera 2.0 JTDM 16V Italia Independent - Typ 939
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ANC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Brera (939) (02 08 10 10) - Typ 939 |
| Modell Start: | ab 03/10 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/08 |
| Baureihen Ende: | bis 10/10 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 234 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35400 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Brera 2.0 JTDM 16V Italia Independent - Typ 939
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 360 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Brera 2.0 JTDM 16V Italia Independent - Typ 939
|
| Länge: | 4410 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1341 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Brera 2.0 JTDM 16V Italia Independent - Typ 939
|
| Leergewicht: | 1555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1940 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|