|
Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 12 | 21 | 22 |
| Skyview | 12 | 21 | 22 |
| Q Tronic | 12 | 21 | 22 |
| Italia Independent Q Tronic | 12 | 21 | 22 |
| Italia Independent | 12 | 21 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V - ZAR 177
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Brera (01 06 02 08) - ZAR 177 |
| Modell Start: | ab 06/2006 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 01/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 370 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36950 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V - ZAR 177
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.8 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V - ZAR 177
|
| Länge: | 4410 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1341 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V - ZAR 177
|
| Leergewicht: | 1675 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3520 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Skyview - ZAR 177
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Brera (01 06 02 08) - ZAR 177 |
| Modell Start: | ab 06/2006 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 01/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 370 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38300 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Skyview - ZAR 177
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.8 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Skyview - ZAR 177
|
| Länge: | 4410 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1341 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Skyview - ZAR 177
|
| Leergewicht: | 1675 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3520 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Q Tronic - ZAR 177
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Brera (02 08 10 10) - ZAR 177 |
| Modell Start: | ab 02/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 404 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38000 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Q Tronic - ZAR 177
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.9 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Q Tronic - ZAR 177
|
| Länge: | 4410 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1341 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Q Tronic - ZAR 177
|
| Leergewicht: | 1670 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2055 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V - ZAR 177
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | AJE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Brera (02 08 10 10) - ZAR 177 |
| Modell Start: | ab 02/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 346 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35900 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V - ZAR 177
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 154 |
| Leistung (PS): | 209 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 231 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.8 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V - ZAR 177
|
| Länge: | 4410 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1341 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V - ZAR 177
|
| Leergewicht: | 1650 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2035 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Italia Independent Q Tronic - Typ 939
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Brera (939) (02 08 10 10) - Typ 939 |
| Modell Start: | ab 03/10 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/08 |
| Baureihen Ende: | bis 10/10 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 404 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40000 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Italia Independent Q Tronic - Typ 939
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,9 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Italia Independent Q Tronic - Typ 939
|
| Länge: | 4410 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1341 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Italia Independent Q Tronic - Typ 939
|
| Leergewicht: | 1670 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2055 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Italia Independent - Typ 939
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | AJE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Brera (939) (02 08 10 10) - Typ 939 |
| Modell Start: | ab 03/10 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/08 |
| Baureihen Ende: | bis 10/10 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 346 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37900 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Italia Independent - Typ 939
|
| Hubraum: | 2387 ccm |
| Leistung (KW): | 154 |
| Leistung (PS): | 209 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 231 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Italia Independent - Typ 939
|
| Länge: | 4410 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1341 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Brera 2.4 JTDM 20V Italia Independent - Typ 939
|
| Leergewicht: | 1650 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2035 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|