|
Alfa Romeo GT 3.2 V6 24V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Distinctive | 18 | 20 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo GT 3.2 V6 24V Distinctive - ZAR 937GT
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 600 |
| TSN2: | AGS |
| Baureihe: | GT (02 04 10 10) - ZAR 937GT |
| Modell Start: | ab 02/2004 |
| Modell Ende: | bis 01/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 216 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38250 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo GT 3.2 V6 24V Distinctive - ZAR 937GT
|
| Hubraum: | 3179 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 243 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.4 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo GT 3.2 V6 24V Distinctive - ZAR 937GT
|
| Länge: | 4489 mm |
| Breite: | 1763 mm |
| Höhe: | 1355 mm |
| Radstand: | 2596 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Alfa Romeo GT 3.2 V6 24V Distinctive - ZAR 937GT
|
| Leergewicht: | 1485 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1930 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3330 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|