|
Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| L | 17 | 14 | 21 |
| Basismodell | 17 | 14 | 21 |
| L Edizione Sportiva | 17 | 14 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L - ZAR 916
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 436 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GTV (05 95 06 03) - ZAR 916 |
| Modell Start: | ab 07/2000 |
| Modell Ende: | bis 06/2003 |
| Baureihen Start: | ab 05/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 202 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34650 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L - ZAR 916
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 160 |
| Leistung (PS): | 218 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 265 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 238 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.7 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L - ZAR 916
|
| Länge: | 4285 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L - ZAR 916
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L - ZAR 916
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 148 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GTV (05 95 06 03) - ZAR 916 |
| Modell Start: | ab 12/1996 |
| Modell Ende: | bis 07/2000 |
| Baureihen Start: | ab 05/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 202 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33234 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L - ZAR 916
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 265 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.7 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L - ZAR 916
|
| Länge: | 4285 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L - ZAR 916
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V - ZAR 916
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 148 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GTV (05 95 06 03) - ZAR 916 |
| Modell Start: | ab 12/1996 |
| Modell Ende: | bis 07/2000 |
| Baureihen Start: | ab 05/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 202 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29911 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V - ZAR 916
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 265 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.7 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V - ZAR 916
|
| Länge: | 4285 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V - ZAR 916
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L Edizione Sportiva - ZAR 916
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 436 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GTV (05 95 06 03) - ZAR 916 |
| Modell Start: | ab 10/2001 |
| Modell Ende: | bis 09/2002 |
| Baureihen Start: | ab 05/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 202 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37000 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L Edizione Sportiva - ZAR 916
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 160 |
| Leistung (PS): | 218 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 265 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 238 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.7 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L Edizione Sportiva - ZAR 916
|
| Länge: | 4285 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L Edizione Sportiva - ZAR 916
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|