|
Alfa Romeo GTV 3.2 V6 24V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Lusso | 13 | 12 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo GTV 3.2 V6 24V Lusso - ZAR 916
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 574 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GTV (06 03 11 05) - ZAR 916 |
| Modell Start: | ab 06/2003 |
| Modell Ende: | bis 11/05 |
| Baureihen Start: | ab 06/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 216 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34800 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo GTV 3.2 V6 24V Lusso - ZAR 916
|
| Hubraum: | 3179 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 289 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 255 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.2 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo GTV 3.2 V6 24V Lusso - ZAR 916
|
| Länge: | 4299 mm |
| Breite: | 1776 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Alfa Romeo GTV 3.2 V6 24V Lusso - ZAR 916
|
| Leergewicht: | 1520 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 335 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|