|
Alfa Romeo GTV6 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 31 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo GTV6 - ZAR 116
|
| HSN: | 4000 |
| TSN: | 397 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GTV (10 80 12 86) - ZAR 116 |
| Modell Start: | ab 10/1980 |
| Modell Ende: | bis 12/86 |
| Baureihen Start: | ab 10/1980 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1986 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17640 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo GTV6 - ZAR 116
|
| Hubraum: | 2464 ccm |
| Leistung (KW): | 116 |
| Leistung (PS): | 158 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 213 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo GTV6 - ZAR 116
|
| Länge: | 4260 mm |
| Breite: | 1664 mm |
| Höhe: | 1330 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Alfa Romeo GTV6 - ZAR 116
|
| Leergewicht: | 1210 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1550 kg |
| maximale Zuladung: | 340 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 560 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|