|
Alfa Romeo Giulia 2.2 Diesel Advanced Efficiency Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| AT8 | 19 | 26 | 23 |
| Super AT8 | 19 | 26 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Giulia 2.2 Diesel Advanced Efficiency AT8 - Typ 952
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Giulia (952) (ab 06 16) - Typ 952 |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 217 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39000 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Giulia 2.2 Diesel Advanced Efficiency AT8 - Typ 952
|
| Hubraum: | 2143 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 52,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Giulia 2.2 Diesel Advanced Efficiency AT8 - Typ 952
|
| Länge: | 4643 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1436 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Giulia 2.2 Diesel Advanced Efficiency AT8 - Typ 952
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3620 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Giulia 2.2 Diesel Advanced Efficiency Super AT8 - Typ 952
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Giulia (952) (ab 06 16) - Typ 952 |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 217 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41000 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Giulia 2.2 Diesel Advanced Efficiency Super AT8 - Typ 952
|
| Hubraum: | 2143 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 52,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Giulia 2.2 Diesel Advanced Efficiency Super AT8 - Typ 952
|
| Länge: | 4643 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1436 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Giulia 2.2 Diesel Advanced Efficiency Super AT8 - Typ 952
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3620 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|