|
Alfa Romeo Giulia GTA Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 32 | 30 |
| Basismodell | 10 | 21 | 13 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Giulia GTA - Typ 952
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Giulia (952) GTA (10 20 11 20) - Typ 952 |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/20 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 328 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 168639 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Giulia GTA - Typ 952
|
| Hubraum: | 2891 ccm |
| Leistung (KW): | 397 |
| Leistung (PS): | 540 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | n.b. |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 307 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,0 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | n.b. / n.b. |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Giulia GTA - Typ 952
|
| Länge: | 4639 mm |
| Breite: | n.b. |
| Höhe: | n.b. |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Giulia GTA - Typ 952
|
| Leergewicht: | 1595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Giulia GTA - Typ 105/115
|
| HSN: | 4000 |
| TSN: | 317 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Giulia Sprint GT (105 115) (03 63 07 71) - Typ 105/115 |
| Modell Start: | ab 06/65 |
| Modell Ende: | bis 12/67 |
| Baureihen Start: | ab 03/63 |
| Baureihen Ende: | bis 07/71 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10993 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Giulia GTA - Typ 105/115
|
| Hubraum: | 1570 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 142 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 46,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Giulia GTA - Typ 105/115
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1580 mm |
| Höhe: | 1315 mm |
| Radstand: | 2350 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Giulia GTA - Typ 105/115
|
| Leergewicht: | 850 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1140 kg |
| maximale Zuladung: | 290 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|