|
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| AT8 | 20 | 32 | 30 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF AT8 - Typ 952
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | AAZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Giulia (952) Quadrifoglio (ab 06 16) - Typ 952 |
| Modell Start: | ab 07/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 344 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 80420 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF AT8 - Typ 952
|
| Hubraum: | 2891 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 307 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,1 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R19ZR / 285/30R19ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF AT8 - Typ 952
|
| Länge: | 4639 mm |
| Breite: | 1874 mm |
| Höhe: | 1437 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF AT8 - Typ 952
|
| Leergewicht: | 1695 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF AT8 - Typ 952
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | AAZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Giulia (952) Quadrifoglio (ab 06 16) - Typ 952 |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 446 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 82500 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF AT8 - Typ 952
|
| Hubraum: | 2891 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 307 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,0 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R19ZR / 285/30R19ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF AT8 - Typ 952
|
| Länge: | 4639 mm |
| Breite: | 1874 mm |
| Höhe: | 1437 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF AT8 - Typ 952
|
| Leergewicht: | 1695 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF AT8 - Typ 952
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | AAZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Giulia (952) Quadrifoglio (ab 06 16) - Typ 952 |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 07/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 296 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 79000 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF AT8 - Typ 952
|
| Hubraum: | 2891 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 307 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,2 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R19ZR / 285/30R19ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF AT8 - Typ 952
|
| Länge: | 4639 mm |
| Breite: | 1874 mm |
| Höhe: | 1437 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio OPF AT8 - Typ 952
|
| Leergewicht: | 1695 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|