|
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 32 | 30 |
| AT8 | 20 | 32 | 30 |
| NRING AT8 | 20 | 32 | 30 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio - ZAR 952
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | AAZ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Giulia QV - ZAR 952 |
| Modell Start: | ab 06/2016 |
| Modell Ende: | bis 03/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 264 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 71800 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio - ZAR 952
|
| Hubraum: | 2891 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 307 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio - ZAR 952
|
| Länge: | 4639 mm |
| Breite: | 1873 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio - ZAR 952
|
| Leergewicht: | 1655 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio AT8 - ZAR 952
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | AAZ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Giulia QV - ZAR 952 |
| Modell Start: | ab 08/2016 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 246 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 74050 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio AT8 - ZAR 952
|
| Hubraum: | 2891 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 307 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio AT8 - ZAR 952
|
| Länge: | 4639 mm |
| Breite: | 1873 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio AT8 - ZAR 952
|
| Leergewicht: | 1695 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio NRING AT8 - Typ 952
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | AAZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Giulia (952) Quadrifoglio (ab 06 16) - Typ 952 |
| Modell Start: | ab 05/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 246 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 122570 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio NRING AT8 - Typ 952
|
| Hubraum: | 2891 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 307 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,2 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R19ZR / 285/30R19ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio NRING AT8 - Typ 952
|
| Länge: | 4639 mm |
| Breite: | 1874 mm |
| Höhe: | 1437 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio NRING AT8 - Typ 952
|
| Leergewicht: | 1695 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|