|
Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Veloce | 16 | 20 | 22 |
| Veloce S | 16 | 20 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi 16V Veloce - ZAR 940
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | BAS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Giulietta - ZAR 940 |
| Modell Start: | ab 04/2016 |
| Modell Ende: | bis 11/18 |
| Baureihen Start: | ab 04/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33350 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi 16V Veloce - ZAR 940
|
| Hubraum: | 1742 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 244 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi 16V Veloce - ZAR 940
|
| Länge: | 4351 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1465 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi 16V Veloce - ZAR 940
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1825 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi 16V Veloce S - Typ 940
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | AAK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Giulietta (940) (ab 04 16) - Typ 940 |
| Modell Start: | ab 04/18 |
| Modell Ende: | bis 11/18 |
| Baureihen Start: | ab 04/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38550 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi 16V Veloce S - Typ 940
|
| Hubraum: | 1742 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 244 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi 16V Veloce S - Typ 940
|
| Länge: | 4351 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1465 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Giulietta 1.8 TBi 16V Veloce S - Typ 940
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1825 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|