|
Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 15 | 16 | 17 |
| TCT | 15 | 16 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio - ZAR 955
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | AOQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | MiTo QV (01 10 10 13) - ZAR 955 |
| Modell Start: | ab 01/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 86 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21800 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio - ZAR 955
|
| Hubraum: | 1368 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 219 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio - ZAR 955
|
| Länge: | 4063 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1446 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 270 l |
|
Gewichte Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio - ZAR 955
|
| Leergewicht: | 1220 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1625 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio TCT - ZAR 955
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | AOQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | MiTo QV (10 13 08 16) - ZAR 955 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/16 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 86 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23700 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio TCT - ZAR 955
|
| Hubraum: | 1368 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 219 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio TCT - ZAR 955
|
| Länge: | 4063 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1453 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 270 l |
|
Gewichte Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio TCT - ZAR 955
|
| Leergewicht: | 1245 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|