|
Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Medio | 10 | 12 | 16 |
| Edizione Blau | 10 | 12 | 16 |
| Edizione Rot | 10 | 12 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Medio - ZAR 916
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 573 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spider (06 03 11 05) - ZAR 916 |
| Modell Start: | ab 06/2003 |
| Modell Ende: | bis 11/05 |
| Baureihen Start: | ab 06/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29000 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Medio - ZAR 916
|
| Hubraum: | 1970 ccm |
| Leistung (KW): | 122 |
| Leistung (PS): | 166 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 206 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.2 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Medio - ZAR 916
|
| Länge: | 4299 mm |
| Breite: | 1776 mm |
| Höhe: | 1315 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 147 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Medio - ZAR 916
|
| Leergewicht: | 1480 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1665 kg |
| maximale Zuladung: | 185 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Edizione Blau - Typ 916
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 573 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spider (916) (06 03 11 05) - Typ 916 |
| Modell Start: | ab 03/04 |
| Modell Ende: | bis 12/04 |
| Baureihen Start: | ab 06/03 |
| Baureihen Ende: | bis 11/05 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32550 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Edizione Blau - Typ 916
|
| Hubraum: | 1970 ccm |
| Leistung (KW): | 122 |
| Leistung (PS): | 166 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 206 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Edizione Blau - Typ 916
|
| Länge: | 4299 mm |
| Breite: | 1776 mm |
| Höhe: | 1315 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 147 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Edizione Blau - Typ 916
|
| Leergewicht: | 1480 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1665 kg |
| maximale Zuladung: | 185 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Edizione Rot - Typ 916
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 573 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spider (916) (06 03 11 05) - Typ 916 |
| Modell Start: | ab 03/04 |
| Modell Ende: | bis 12/04 |
| Baureihen Start: | ab 06/03 |
| Baureihen Ende: | bis 11/05 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33450 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Edizione Rot - Typ 916
|
| Hubraum: | 1970 ccm |
| Leistung (KW): | 122 |
| Leistung (PS): | 166 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 206 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Edizione Rot - Typ 916
|
| Länge: | 4299 mm |
| Breite: | 1776 mm |
| Höhe: | 1315 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 147 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Spider 2.0 16V JTS Edizione Rot - Typ 916
|
| Leergewicht: | 1480 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1665 kg |
| maximale Zuladung: | 185 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|