|
Alfa Romeo Spider 2.0 JTDM 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 12 | 21 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
Vor wenigen Monaten musste ich mich nach einem neuen Auto umschauen. Nach längerem Überlegen habe ich den Entschluss gefasst mir einen Neuwagen zuzulegen. Meine Wahl fiel letztendlich auf ein Auto der Marke Alfa Romeo. Alfa Romeo ist für seine vergleichsweise günstigen Sportwagen bekannt. Auch das war einer der Gründe, warum ich mich für ein Modell von Alfa Romeo entschieden habe. Genauer gesagt fiel dann meine Wahl auf den Alfa Romeo Spider 2.0 JTDM 16V.
Mit seinen 170 PS und seiner Spitzengeschwindigkeit von 218 km/h bietet der Alfa Romeo jede Menge Fahrspaß. Gekauft habe ich den Neuwagen für einen Preis von 36.000 Euro. Für einen Sportwagen diesen Formats ist das ein wie ich finde recht günstiger Preis. Mir gefällt das Fahrzeug ausgesprochen gut. Ich würde mich jederzeit wieder für dieses Modell von Alfa Romeo entscheiden. Ich kenne sonst keinen vergleichbaren Sportwagen einer anderen Marke, der ebenfalls zu solch einem Preis erhältlich ist. Im großen und ganzen bin ich sehr zufrieden mit dem Alfa Romeo Spider 2.0 JTDM 16V.
Wenn Sie auf der Suche nach einem günstigen Sportwagen sind, der jede Menge Leistung mit sich bringt, kann ich Ihnen den Alfa Romeo Spider 2.0 JTDM 16V nur weiterempfehlen! Mich konnte der Alfa Romeo voll überzeugen!! |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Spider 2.0 JTDM 16V - ZAR 177
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ANE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spider (02 08 10 10) - ZAR 177 |
| Modell Start: | ab 04/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 234 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35900 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Spider 2.0 JTDM 16V - ZAR 177
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 360 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Spider 2.0 JTDM 16V - ZAR 177
|
| Länge: | 4393 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 253 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Spider 2.0 JTDM 16V - ZAR 177
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|