|
Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 12 | 19 | 22 |
| Exclusive | 12 | 19 | 22 |
| Selespeed | 12 | 19 | 22 |
| Exclusive Selespeed | 12 | 19 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V - ZAR 177
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spider (01 07 02 08) - ZAR 177 |
| Modell Start: | ab 01/2007 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 01/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34300 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V - ZAR 177
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 136 |
| Leistung (PS): | 185 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.4 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V - ZAR 177
|
| Länge: | 4393 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 253 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V - ZAR 177
|
| Leergewicht: | 1605 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 225 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3280 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Exclusive - ZAR 177
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spider (01 07 02 08) - ZAR 177 |
| Modell Start: | ab 01/2007 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 01/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37800 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Exclusive - ZAR 177
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 136 |
| Leistung (PS): | 185 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.4 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Exclusive - ZAR 177
|
| Länge: | 4393 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 253 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Exclusive - ZAR 177
|
| Leergewicht: | 1605 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 225 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3280 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Selespeed - ZAR 177
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spider (01 07 02 08) - ZAR 177 |
| Modell Start: | ab 03/2007 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 01/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35450 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Selespeed - ZAR 177
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 136 |
| Leistung (PS): | 185 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.2 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Selespeed - ZAR 177
|
| Länge: | 4393 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 253 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Selespeed - ZAR 177
|
| Leergewicht: | 1625 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 225 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3300 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Exclusive Selespeed - ZAR 177
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spider (01 07 02 08) - ZAR 177 |
| Modell Start: | ab 03/2007 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 01/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38950 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Exclusive Selespeed - ZAR 177
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 136 |
| Leistung (PS): | 185 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.2 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Exclusive Selespeed - ZAR 177
|
| Länge: | 4393 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 253 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Exclusive Selespeed - ZAR 177
|
| Leergewicht: | 1625 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 225 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3300 kg |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V - ZAR 177
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spider (02 08 10 10) - ZAR 177 |
| Modell Start: | ab 02/2008 |
| Modell Ende: | bis 04/09 |
| Baureihen Start: | ab 02/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33750 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V - ZAR 177
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 136 |
| Leistung (PS): | 185 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 224 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.2 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V - ZAR 177
|
| Länge: | 4393 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 253 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V - ZAR 177
|
| Leergewicht: | 1580 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Selespeed - ZAR 177
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | ACH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spider (02 08 10 10) - ZAR 177 |
| Modell Start: | ab 02/2008 |
| Modell Ende: | bis 04/09 |
| Baureihen Start: | ab 02/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34900 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Selespeed - ZAR 177
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 136 |
| Leistung (PS): | 185 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 224 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Selespeed - ZAR 177
|
| Länge: | 4393 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2528 mm |
| Kofferraumvolumen: | 253 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Spider 2.2 JTS 16V Selespeed - ZAR 177
|
| Leergewicht: | 1580 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|