|
Alfa Romeo Spider 2000 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 11 | 14 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Spider 2000 - ZAR 115
|
| HSN: | 4000 |
| TSN: | 379 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spider (04 83 12 89) - ZAR 115 |
| Modell Start: | ab 04/1983 |
| Modell Ende: | bis 05/1986 |
| Baureihen Start: | ab 04/1983 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1989 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14061 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Spider 2000 - ZAR 115
|
| Hubraum: | 1948 ccm |
| Leistung (KW): | 93 |
| Leistung (PS): | 127 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 178 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 51 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Spider 2000 - ZAR 115
|
| Länge: | 4270 mm |
| Breite: | 1630 mm |
| Höhe: | 1290 mm |
| Radstand: | 2250 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Spider 2000 - ZAR 115
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1360 kg |
| maximale Zuladung: | 320 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|