|
Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Q4 AT8 | 22 | 30 | 28 |
| NRING Q4 AT8 | 22 | 30 | 28 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | ABR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Stelvio (949) Quadrifoglio (ab 11 17) - Typ 949 |
| Modell Start: | ab 07/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 390 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 90168 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| Hubraum: | 2891 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 283 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,8 l/100km |
| Tankgröße: | 64,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R20 / 285/40R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1955 mm |
| Höhe: | 1689 mm |
| Radstand: | 2818 mm |
| Kofferraumvolumen: | 525 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| Leergewicht: | 1905 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2460 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | ABR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Stelvio (949) Quadrifoglio (ab 11 17) - Typ 949 |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 11/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 606 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 92500 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| Hubraum: | 2891 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 283 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,0 l/100km |
| Tankgröße: | 64,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R20 / 285/40R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1955 mm |
| Höhe: | 1689 mm |
| Radstand: | 2818 mm |
| Kofferraumvolumen: | 525 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| Leergewicht: | 1905 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2460 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | ABR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Stelvio (949) Quadrifoglio (ab 11 17) - Typ 949 |
| Modell Start: | ab 11/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 288 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 89000 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| Hubraum: | 2891 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 283 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,0 l/100km |
| Tankgröße: | 64,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R20 / 285/40R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1955 mm |
| Höhe: | 1689 mm |
| Radstand: | 2818 mm |
| Kofferraumvolumen: | 525 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| Leergewicht: | 1905 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio NRING Q4 AT8 - Typ 949
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | ABR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Stelvio (949) Quadrifoglio (ab 11 17) - Typ 949 |
| Modell Start: | ab 05/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 288 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 128520 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio NRING Q4 AT8 - Typ 949
|
| Hubraum: | 2891 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 283 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,0 l/100km |
| Tankgröße: | 64,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R20 / 285/40R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio NRING Q4 AT8 - Typ 949
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1955 mm |
| Höhe: | 1689 mm |
| Radstand: | 2818 mm |
| Kofferraumvolumen: | 525 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio NRING Q4 AT8 - Typ 949
|
| Leergewicht: | 1905 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| HSN: | 1742 |
| TSN: | ABR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Stelvio (949) Quadrifoglio (ab 11 17) - Typ 949 |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 07/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 322 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 89000 Euro |
|
Technische Daten zum Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| Hubraum: | 2891 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 283 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,8 l/100km |
| Tankgröße: | 64,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R20 / 285/40R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1955 mm |
| Höhe: | 1689 mm |
| Radstand: | 2818 mm |
| Kofferraumvolumen: | 525 l |
|
Gewichte Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio Q4 AT8 - Typ 949
|
| Leergewicht: | 1905 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2460 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|