|
Aston Martin DB11 Coupe AMR Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Touchtronic | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Aston Martin DB11 Coupe AMR Touchtronic -
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | DB11 Coupe (ab 10 16) - |
| Modell Start: | ab 05/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 218595 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin DB11 Coupe AMR Touchtronic -
|
| Hubraum: | 5204 ccm |
| Leistung (KW): | 470 |
| Leistung (PS): | 639 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 335 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,4 l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R20ZR / 295/35R20ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin DB11 Coupe AMR Touchtronic -
|
| Länge: | 4750 mm |
| Breite: | 1950 mm |
| Höhe: | 1290 mm |
| Radstand: | 2805 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Aston Martin DB11 Coupe AMR Touchtronic -
|
| Leergewicht: | 1870 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2290 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|