|
Aston Martin Lagonda Taraf Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Touchtronic | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Aston Martin Lagonda Taraf Touchtronic - Lagonda Taraf
|
| HSN: | 2019 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lagonda Taraf - Lagonda Taraf |
| Modell Start: | ab 08/2016 |
| Modell Ende: | bis 12/16 |
| Baureihen Start: | ab 01/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 594 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 1000000 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin Lagonda Taraf Touchtronic - Lagonda Taraf
|
| Hubraum: | 5935 ccm |
| Leistung (KW): | 404 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6650 U/min |
| Drehmoment: | 630 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 314 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 21.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.3 l/100km |
| Tankgröße: | 90,5 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R20Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin Lagonda Taraf Touchtronic - Lagonda Taraf
|
| Länge: | 5397 mm |
| Breite: | 1917 mm |
| Höhe: | 1389 mm |
| Radstand: | 3190 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Aston Martin Lagonda Taraf Touchtronic - Lagonda Taraf
|
| Leergewicht: | 1900 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|