|
Aston Martin Rapide AMR Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Touchtronic | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Aston Martin Rapide AMR Touchtronic - VH1
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Rapide (07 13 03 20) - VH1 |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 03/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/13 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 530 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 224153 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin Rapide AMR Touchtronic - VH1
|
| Hubraum: | 5935 ccm |
| Leistung (KW): | 443 |
| Leistung (PS): | 602 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6650 U/min |
| Drehmoment: | 630 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5550 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 330 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,9 l/100km |
| Tankgröße: | 91,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R21ZR / 295/30ZR21Y |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin Rapide AMR Touchtronic - VH1
|
| Länge: | 5019 mm |
| Breite: | 1929 mm |
| Höhe: | 1360 mm |
| Radstand: | 2989 mm |
| Kofferraumvolumen: | 223 l |
|
Gewichte Aston Martin Rapide AMR Touchtronic - VH1
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2410 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|