|
Aston Martin V8 Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Vantage | 1 | 0 | 0 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Aston Martin V8 Coupe Vantage - V8
|
| HSN: | 2019 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | V8 (09 95 07 01) - V8 |
| Modell Start: | ab 09/1995 |
| Modell Ende: | bis 08/99 |
| Baureihen Start: | ab 09/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 397 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 252454 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin V8 Coupe Vantage - V8
|
| Hubraum: | 5340 ccm |
| Leistung (KW): | 410 |
| Leistung (PS): | 558 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 745 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 302 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 105 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/45R18Z / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin V8 Coupe Vantage - V8
|
| Länge: | 4745 mm |
| Breite: | 1944 mm |
| Höhe: | 1330 mm |
| Radstand: | 2611 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Aston Martin V8 Coupe Vantage - V8
|
| Leergewicht: | 1920 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2425 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Aston Martin V8 Coupe Automatik - V8
|
| HSN: | 2019 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | V8 (09 95 07 01) - V8 |
| Modell Start: | ab 09/1995 |
| Modell Ende: | bis 07/01 |
| Baureihen Start: | ab 09/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 397 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 200880 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin V8 Coupe Automatik - V8
|
| Hubraum: | 5340 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 102 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin V8 Coupe Automatik - V8
|
| Länge: | 4740 mm |
| Breite: | 1918 mm |
| Höhe: | 1320 mm |
| Radstand: | 2611 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Aston Martin V8 Coupe Automatik - V8
|
| Leergewicht: | 1950 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|