|
Aston Martin V8 Vantage Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
| Sportshift | 1 | 0 | 0 |
| N400 | 1 | 0 | 0 |
| N400 Sportshift | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Aston Martin V8 Vantage ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Aston Martin V8 Vantage - VH2
|
| HSN: | 2019 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | V8 Vantage - VH2 |
| Modell Start: | ab 05/2005 |
| Modell Ende: | bis 01/09 |
| Baureihen Start: | ab 05/2005 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 290 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 111200 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin V8 Vantage - VH2
|
| Hubraum: | 4300 ccm |
| Leistung (KW): | 283 |
| Leistung (PS): | 385 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 410 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 280 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin V8 Vantage - VH2
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1865 mm |
| Höhe: | 1260 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Aston Martin V8 Vantage - VH2
|
| Leergewicht: | 1630 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Aston Martin V8 Vantage Sportshift - VH2
|
| HSN: | 2019 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | V8 Vantage - VH2 |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 01/09 |
| Baureihen Start: | ab 05/2005 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 290 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 115800 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin V8 Vantage Sportshift - VH2
|
| Hubraum: | 4300 ccm |
| Leistung (KW): | 283 |
| Leistung (PS): | 385 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 410 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 280 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 23.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15.1 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin V8 Vantage Sportshift - VH2
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1865 mm |
| Höhe: | 1260 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Aston Martin V8 Vantage Sportshift - VH2
|
| Leergewicht: | 1630 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Aston Martin V8 Vantage N400 - VH2
|
| HSN: | 2019 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | V8 Vantage - VH2 |
| Modell Start: | ab 05/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/07 |
| Baureihen Start: | ab 05/2005 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 562 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 129000 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin V8 Vantage N400 - VH2
|
| Hubraum: | 4300 ccm |
| Leistung (KW): | 298 |
| Leistung (PS): | 405 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7300 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 285 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin V8 Vantage N400 - VH2
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1865 mm |
| Höhe: | 1255 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Aston Martin V8 Vantage N400 - VH2
|
| Leergewicht: | 1630 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Aston Martin V8 Vantage N400 Sportshift - VH2
|
| HSN: | 2019 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | V8 Vantage - VH2 |
| Modell Start: | ab 05/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/07 |
| Baureihen Start: | ab 05/2005 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 566 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 133600 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin V8 Vantage N400 Sportshift - VH2
|
| Hubraum: | 4300 ccm |
| Leistung (KW): | 298 |
| Leistung (PS): | 405 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7300 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 285 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 23.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15.1 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin V8 Vantage N400 Sportshift - VH2
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1865 mm |
| Höhe: | 1255 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Aston Martin V8 Vantage N400 Sportshift - VH2
|
| Leergewicht: | 1630 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Aston Martin V8 Vantage - VH2
|
| HSN: | 2019 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | V8 Vantage - VH2 |
| Modell Start: | ab 01/2009 |
| Modell Ende: | bis 12/16 |
| Baureihen Start: | ab 05/2005 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 548 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 109021 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin V8 Vantage - VH2
|
| Hubraum: | 4735 ccm |
| Leistung (KW): | 313 |
| Leistung (PS): | 426 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 470 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 290 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.8 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin V8 Vantage - VH2
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1865 mm |
| Höhe: | 1260 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Aston Martin V8 Vantage - VH2
|
| Leergewicht: | 1630 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Aston Martin V8 Vantage Sportshift - VH2
|
| HSN: | 2019 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | V8 Vantage - VH2 |
| Modell Start: | ab 01/2009 |
| Modell Ende: | bis 12/16 |
| Baureihen Start: | ab 05/2005 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 504 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 114521 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin V8 Vantage Sportshift - VH2
|
| Hubraum: | 4735 ccm |
| Leistung (KW): | 313 |
| Leistung (PS): | 426 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 470 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 290 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.9 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin V8 Vantage Sportshift - VH2
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1865 mm |
| Höhe: | 1260 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Aston Martin V8 Vantage Sportshift - VH2
|
| Leergewicht: | 1630 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|